Вопрос: должен ли я ещё платить алименты за июнь?

Добрый день! Ребенку 18 лет исполнилось в мае, за май алименты заплатил. В июне он ещё учится в школе. Вопрос: должен ли я ещё платить алименты за июнь?

, Александр, г. Москва
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Александр! Обязанность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (абз.2 п.2 ст.120 СК РФ). Обучение его в школе или ином учебном заведении после достижения 18 лет юридического значения для решения вопроса об алиментах не имеет. Если ребенок трудоспособный (не инвалид), то за июнь алименты платить Вы уже не обязаны, Ваши алиментные обязательства прекратились в мае.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»). Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

С уважением, А.Д.Руслин.