Задал ей вопрос что мне нужно делать?

Здравствуйте, в 2021 году учился в автошколе, на этот момент мне было 17 полных лет. 02.06.22 пришел получать вод. удостоверение в ГИБДД, отдал документы, после просмотра всех документов мне сказали, что меня неправильно подали по датам обучения, если мне выдадут права, то документы может проверить прокуратура, права аннулируют, сотрудников мол уволят. Задал ей вопрос «что мне нужно делать?». Звоните директору автошколы, чтобы он поговорил с начальником и забрал документы. Позвонил директору, он приехал, забрал документы, меня отправили домой, сказали, что перезвонят. Перезвонили спустя 2 часа, сказали подойти в ГИБДД. Пришел, отдал документы, которые мне отдали обратно на руки, сказали подождите, вас позовут. Позвали в кабинет начальника. Из диалога с ним он сказал, чтоб я не переживал, все мои документы готовятся, мне позвонят, чтобы я подошел и мне выдадут права без очереди. Спросил у него в чем ошибка, он сказал, что якобы я учился, например, на этой неделе, а по спискам меня подали, как на прошлой неделе. В итоге, пошел уже 6 день, никто мне не перезвонил, ходил в ГИБДД на протяжении всех дней(кроме выходных - вс, пн), обещали, что позвонит лично начальник, но никаких звонков не поступало. Как мне быть и что мне делать, при посещении ГИБДД с вопросами о времени выдаче, меня посылают домой и говорят, что мне перезвонят

, Андрей, г. Тобольск
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Андрей!

Вам необходимо написать обоснованную письменную претензию в адрес автошколы. Тогда начнутся  действия. Дальше действовать по ситуации, в зависимости от полученного письменного ответа.

Претензию желательно подготовить в двух экземплярах, чтобы на втором экземпляре исполнитель поставил отметку о ее принятии.

При отказе автошколы принять претензию или проставить на втором ее экземпляре отметку о приеме рекомендую направить претензию заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!