Могу ли я расценивать это предупреждение, как угрозу и подать в суд на ТСЖ?

Добрый день.

ТСЖ прислало мне предупреждение о том, что я должен погасить задолженность по коммунальным услугам и содержанию общего имущества. В противном случае ТСЖ обратится в суд.

У меня нет просроченной задолженности. Это также отражено в квитанциях. Все квитанции у меня хранятся.

Есть только текущая задолженность за май 2022г., срок оплаты которой до 20.06.2022.

Могу ли я расценивать это предупреждение, как угрозу и подать в суд на ТСЖ? Есть в этом смысл?

Прилагаю фото.

  • IMG_3730
    .jpg
, Алексей, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Вам нужно подойти для начала к председателю и обговорить с ним этот момент. ТСЖ Вам никак не угрожает абсолютно. Принесите ему квитанцию, где указан срок оплаты. Больше денег потратите на исковое заявление, нежели заплатите сумму в требовании