4 Коапп, таможня назначила штраф другу, я могу за него оплатить?

может ли физлицо оплатить штраф за другое физлицо (допустим за друга?) в моем случае по ст.16.4 Коапп, таможня назначила штраф другу, я могу за него оплатить?

, Алексей, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

КоАП РФ Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа
 1. Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности...

Должна быть выдана другом доверенность с правом произвести оплату штрафа и иных связанных с этим поручением полномочий