Снять арест с недвижимости

Здравствуйте. Мой вопрос касается действий судебных приставов. Дело в том,что ранеее брала кредиты в банках,по возможности погашала,семья признанана малообеспеченной,работать возможносмти не было и ребёнок несовершеннолетний.В мае 2012 суд. пристав-исполнител вручил решения заочных судов.Что обжаловат их нужно в теч.10 дней не знала.Со следующего месяца пенсию стала получать на 50% меньше.Недавно получила уведомления об арестах на ед. квартиру и гараж.Сумма долга около 60.000 руб.Как снять аресты с недвижимости?тел.8960-3906820

, Файзуллина, г. Уфа
Михаил Резванцев
Юрист, г. Таганрог

Арест имущества и запрет на проведение каких либо регистрационных действий с этим имуществом (в виде постановления) — это два разных понятия. Вполне понятно, что скорее всего до реализации дело не дойдет (по крайней мере жилого имущества). Арест гаража возможен реально, поскольку имущество не является жилым — и все будет зависеть от его стоимости (рыночной) и может быть использован как мера принудительного исполнения для скорейшего погашения задолженности, либо как один из способов психологического давления на должника. Здесь как договоритесь со взыскателем (банком), либо приставом. По аресту квартиры — вы вправе обжаловать постановление в судебном порядке в течении 10 дней с момента уведомления. Так же возможно обратиться в суд за рассрочкой исполнения решения суда.