Могу ли я требовать материальной компенсации за испорченный комод, который восстановлению не подлежит

Добрый вечер! Произошла неприятная ситуация с увлажнителем воздуха. В результате брака увлажнитель протёк и испортил комод. Производитель забрал товар,установил,что он неисправен и вернул мне денежные средства. Могу ли я требовать материальной компенсации за испорченный комод,который восстановлению не подлежит. Как это сделать?

, Надежда, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

Сейчас это маловероятно, если вы сам процесс затопления не снимали на видео. Если снимали, то вполне можно обратиться с иском в суд на возмещение вреда, причиненного вашему имуществу.

Как вариант — попробовать провести товароведческую экспертизу, которая установит причину повреждения комода. Но она платная и может по цене быть как комод. Но потом ее вполне возможно взыскать с производителя.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.