Подскажите, есть ли возможность вернуть деньги?

Здравствуйте!

Мой муж продал машину своему знакомому, подписал все документы, куплю - продажу, написал что деньги получил полностью.

Но его знакомый переоформил уже в гибдд на себя машину, а деньги так и не вернул.

На руках у нас нет никаких документов, все документы на машину и оригинал и копии купли-продажи у его знакомого.

Также, нет подтверждений, что мы получили деньги и что покупатель их выплатил.

Подскажите, есть ли возможность вернуть деньги?

, Олеся Оленникова, г. Краснодар
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Олеся!

Только одна — писать заявление в полицию о мошенничестве.

В заявлении указывать все обстоятельства совершения мошенничества.

При даче объяснения пояснять, почему была написана расписка. Как вариант — говорить, что деньги отдал в займ под честное слово.

Ну и ждать, какое решение будет принято по заявлению.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.