Можно ли вернуть наушники в магазин, которые купил сегодня

Можно ли вернуть наушники в магазин, которые купил сегодня. Не посмотрел на срок изготовления, оказалось, они больше года лежали на складе, а значит срок эксплуатации меньше на 1 год.

Спасибо

, Георгий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. По умолчанию у Вас только право на обмен. И если аналогичного товара нет, тогда возврат. Ст. 25 ФЗ «О ЗПП»

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

Разве что попробовать указать на не доведение информации о товаре, ст. 10 ФЗ «О ЗПП», но это шаткая позиция.

Георгий
Клиент, г. Москва
А обменяют бес проблем? Я рад бы обменять на такие же только новые, которые не год на складе валялись)