Какие документы необходимы от меня и какие потребовать от компании для суда?

Здравствуйте! Приобрели авиабилет через агрегатор авиакомпания Emirates компания City Travel. Написали с просьбой отменить бронирования за 10 дней, они не отвечали ни на звонки ни на письма, затем сказали что так как заявок много, то в первую очередь рассматривают с вылетом завтра или сегодня. За сутки до вылета нам ответили, что в течении нескольких часов рассчитают стоимость возврата и напишут нам для подтверждения, ничего не пришло. На следующий день мы сами позвонили в Авиакомпанию для отмены и они перечислили денежные средства компании City Travel. Прошло больше двадцати дней нам просто говорят дождитесь очереди или ничего не отвечают. Подскажите в течении какого времени по закону компания обязана ответить и рассмотреть заявку? Какие документы необходимы от меня и какие потребовать от компании для суда?

, Яна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Яна!

В первую очередь надо понять причину вашего возврата билета и был ли он развратный или невозвратный.

Далее смотреть положения воздушного кодекса,  регламентирующие ваши отношения с агентом.

С Емирейтс просите сведения о переводе агенту денежных средств в какой сумму переведены,  желательно справкой.

Агент обязан вернуть деньги в течении 10 суток с момента требования. Далее идет неустойка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.