Или сходить с выпиской по лицевому счету в ЖКХ?

Здравствуйте. Получили письмо от суда с требованием погасить задолженность по квартплате + пенни — подписано от 25 апреля (пришло только сегодня, 6 июня). Задолженность мы погасили в последних числах мая — то есть ДО получения письма. Подскажите, что теперь делать? Нужно обращаться в суд со встречным иском в течение десяти дней? Игнорировать письмо, так как задолженности нет? Или сходить с выпиской по лицевому счету в ЖКХ? Спасибо.

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте, какое письмо вы получили, судебный приказ?

Нужно уточнить возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство, узнать это можно на официальном сайте https://fssp.gov.ru/iss/Ip

Если исполнительное производство на основании судебного приказа не возбуждено, то делать ничего не нужно.

Если есть исполнительное производство, нужно обратиться к приставам с квитанциями, подтвердить, что вы погасили задолженность, чтобы пристав окончил исполнительное производство.

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

у вас скорее всего был судебный приказ от суда.

напишите заявление об отмене судебного приказа и приложите копии чеков подтверждающих оплату за период

если я смог вам помочь, поставьте пожалуста +