Если парню 18 лет а мне 23 года и мы вместе хотим заняться сексом то это будет ли считаться что 23 летний человек изнасиловал 18 летнего?

Я гей! Если парню 18 лет а мне 23 года и мы вместе хотим заняться сексом то это будет ли считаться что 23 летний человек изнасиловал 18 летнего??

, Евгений, г. Сочи
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Евгений здравствуйте.

Если вам нужна консультацию по такому вопросу лучше всего обратиться в чат к юристу.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.

Евгений
Клиент, г. Сочи
А где этот чат с юристом?
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если вы оба хотите вступить в половые отношения, это ваше право и никакого состава преступления тут нет.

Никто никого не насилует.

Мужеложство в РФ разрешено, возраста согласия (он в РФ 16 лет) вы оба достигли.

Не вижу проблемы.