Что мне сделать, чтобы он хотя бы выкупил мою часть дома?

В наследство от отца мне досталась 1/2 часть дома, вторая часть принадлежит младшему брату моего отца, дядя как он мне приходится, запер дом на свои замки и не разрешает мне подходить к дому. На разговор не идёт, сейчас он собирается сдавать дом в аренду. Налог за дом я плачу. Что мне сделать, чтобы он хотя бы выкупил мою часть дома?

, Николай Ахметов, г. Магнитогорск
Артём Валигура
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте!

Вам в первую очередь необходимо обратиться в правоохранительные органы, желательно в момент, когда Вас не будет пускать дядя, вызвать сотрудников полиции, объяснить ситуацию (имейте при себе паспорт и документы подтверждающие право собственности) далее нарушение будут квалифицировать они, как «самоуправство» например. Возможно после этого и характер «беседы» с дядей примет другой вид. Можно будет решать вопрос как в рамках гражданско-правовых отношений, так и продолжить в административном или уголовном порядке, в зависимости от того какие есть ещё признаки и как квалифицируют правоохранители ситуацию.

Для получения дополнительной консультации (заказа документов) Вы можете обратиться в чат к юристу (указанные услуги предоставляются на платной основе в соответствии с политикой сайта)

Надеюсь ответ будет Вам полезен!