Имеет ли смысл суетиться или после решения суда мы автоматически попадём в очередь?

Здравствуйте!

Следственный комитет подготовил дело по статье 145.1 ч2 УК РФ.

Доказана сумма задолженности и корыстный мотив.

Решения суда нет. Было только предварительное заседание.

Узнал, сегодня, что бывший работодатель опубликовал 02.04.22 в газете Коммерсант объявление о своей несостоятельности как физическое лицо.

Арбитражный суд был. Конкурсный управляющий назначен.

Два месяца с публикации уже прошли, тк сегодня 06.06.22

Могу ли я без решения суда встать в очередь должников?

Имеет ли смысл суетиться или после решения суда мы автоматически попадём в очередь?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут