Все было по обоюдному согласию, но девушка солгала про возраст, сказав что ей 18 лет

Статья 134

Забеременела девушка, которой было 13 лет, от 27 летнего. Все было по обоюдному согласию, но девушка солгала про возраст, сказав что ей 18 лет. После обнаружения беременности выяснилось, что у нее было несколько партнеров.

Следственный комитет говорит ждать рождения ребенка.

Чего ожидать парню?

Уточнение от клиента
На сегодняшний день, она 14 летняя
, Александр, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В действиях молодого человека не будет усматриваться состава преступления, если о реальном возрасте девочки он не знал и по обстоятельствам дела знать не мог.

Если девочка не заинтересована в наказании молодого человека, им обоим следует подтвердить, что девочка умолчала о своём истинном возрасте, введя молодого человека в заблуждение, а из характера их взаимоотношений её возраст по умолчанию не определялся (то есть он никак не мог знать о её настоящем возрасте в тех обстоятельствах).

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Действия молодого человека образуют состав преступления по ч. 3 ст. 134 УК РФ

  Половое сношение с лицом совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Молодого человека ожидает реальное лишение свободы на значительный срок. Условное наказание за подобное преступление является исключением из правил.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации.