Я в апреле месяце перепрописалась в другой регион, получаю все имеющиеся выплаты на детей-я многодетная

Здравствуйте!Я в апреле месяце перепрописалась в другой регион,получаю все имеющиеся выплаты на детей-я многодетная,малоимущая мать-одиночка,воспитывают 6-х несовершеннолетних детей.О перепрописке в соц.защиту не сообщала т.к.срок продления пособий закончился и обновляла уже по новому месту прописки+соц.защита другого региона отправляла запрос.Но пособие с ПФР старого место прописки,продолжает приходить.Должны ли сотрудники ПФР проверять данные,есть ли за мной вина,обязана ли я вернуть пособие ?

, Светлана, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Но пособие с ПФР старого место прописки, продолжает приходить.Должны ли сотрудники ПФР проверять данные, есть ли за мной вина, обязана ли я вернуть пособие ?

Вы можете уточнить, о каком конкретно пособии идет речь, по уходу за ребенком до полутора лет?.

Светлана
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Иван! Рада, что именно Вы ответили! Речь идет о пособии до 1.5 и пособие от 8 до 16 лет.