На сайте Одноклассники работает мошенница (интернет магазин) выгодные покупки Натали колесникова, я перевела ей деньги она меня кинула в ЧС

Здравствуйте. На сайте Одноклассники работает мошенница (интернет магазин) выгодные покупки Натали колесникова, я перевела ей деньги она меня кинула в ЧС. Что делать?

, Татьяна Навроцкиа Федорченко, г. Москва
Наталья Савина
Юрист, г. Курск

Добрый день, написать заявление в полицию.

Но на практике положительного результата не будет.

Доржи Цыдыпов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Конечно написать заявление по факту мошенничества! Также можно обратиться к администраторам сайта «Одноклассники», чтобы другие люди также не попались мошенникам!

Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

 Подавайте заявление в полицию по месту жительства по факту мошенничества. Копию квитанции об оплате или выписку по счету нужно будет приложить к заявлению.

УК РФ, Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)