Здравствуйте, в 2016 году сгорел многоквартирный дом, в котором у меня была квартира, в мае этого года администрация прислала уведомление об оценке этого земельного участка и оценке

Здравствуйте, в 2016 году сгорел многоквартирный дом, в котором у меня была квартира, в мае этого года администрация прислала уведомление об оценке этого земельного участка и оценке. И прислали "предварительное согласие" на получение компенсации за изымаемое имущество, которое я должна подписать. Юристов у нас нет-проконсультироваться возможности нет

  • Screenshot_20220604_103008_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20220604_103057_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
  • Screenshot_20220604_103120_ru.yandex.searchplugin
    .jpg
Уточнение от клиента
Если я подпишу предварительное согласие, значит ли это что я безоговорочно соглашаюсь на любую выплату компенсации и не смогу её оспорить?
, Ольга, г. Мегион
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

А в чем конкретно вопрос Ваш?

Добрый день!

По всей видимости Ваш дом был признан аварийным и непригодным для проживания и администрация готовится к изъятию Вашей квартиры.

Изъятие жилых помещений в аварийных домах осуществляется с предварительным и равноценным возмещением стоимости такого жилого помещения, стоимости доли в праве на земельный участок и размера убытков, связанных с изъятием (переезд, аренда другого жилого помещения и т.д.).

Изъята может быть только квартира, принадлежащая на праве собственности гражданину, при этом гражданин может выбрать, на ровне с получением компенсации, предоставление равноценного жилого помещения.

Если остались вопросы, рад буду ответить. Всего доброго.