Прохожу службу и проживаю была выписана из квартиры в Хабаровске так как Квартира является собственностью

Здравствуйте!!!

Прохожу службу и проживаю была выписана из квартиры в Хабаровске так как Квартира является собственностью родителей….отправила заявление на включение в список нуждающихся в служебном жилье…пришёл отказ так как самовольно ухудшила своё жилищное положение

В квартире прописывалась так как на службу не устроится без прописки…и сразу выписалась около 5 лет назад

, Людмила, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Людмила.

Отказ незаконен, так как к служебным жилым помещениям, признанию нуждающимися в ним, статья 53 ЖК о намеренном ухудшении жилищных условий не применима.

Кроме того, даже если применять эту статью, то по прошествии 5 лет указанная норма о запрете признания нуждающимися в жилом помещении по договору социального найма также не действует.

ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Вам нужно оспорить отказ в порядке Кодекса административного судопроизводства в 3 месячный срок согласно статьи 219 Кодекса.

Госпошлина 300 рублей.

Для составления административного иска можете написать мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев

Вы в Минобороны службу проходите?

Людмила
Клиент, г. Москва
Да