Купил а/м по ДКП у человека который вступил в наследство после смерти собственника (свидетельство о праве на

Купил а/м по ДКП у человека который вступил в наследство после смерти собственника (свидетельство о праве на наследство он получил) нужен ли мне будет именно оригинал этого свидетельства для постановки а/м на учёт в гаи или можно обойтись копией этого свидетельства?? Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обычно нотариальной копии этого свидетельства хватает.