Получилась следующая ситуация: этой зимой сосед без моего ведома, заказал очистку снега трактором у моих

Здравствуйте! Вопрос о территориальных спорах с соседями.

Я проживаю в частном доме, имею 2е ворот для заезда на свою территорию, одни из них в зимнее время не использую.

Получилась следующая ситуация: этой зимой сосед без моего ведома, заказал очистку снега трактором у моих ворот которыми я не пользуюсь, для того что бы его больше грузной технике хватило радиуса заезда на его территорию, а так же что бы его рабочие парковались на этой площадке.

Я не стал выговаривать не каких претензий, т.к. зимой не пользуюсь этими воротами, ну стоят там машины и пусть стоят. Проблема в то, что через пару недель я заметил, что мои ворота деформированы, уж не знаю как это получилось, толи техникой задели, толи во время уборки снега, трактор замял их массами твердого снега.

Рассказал и показал соседу данную проблему, он все признал (записей никаких нет) и обещал отремонтировать, в начале мая когда растает снег.

На данный момент, сосед передумал ремонтировать ворота и не выходи со мной на диалог.

Реально ли в правовом поле доказать, что данный ущерб нанес мне сосед своей техникой, при условии того, что из доказательств у меня только показания мои, моей жены и прочих родственников, о том, что еще осенью они были ровные?

, Александр Петров, г. Самара
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут