Взыскание через суд по расписке

добрый день. есть рукописная расписка в этом году ей три года в июле исполняется (расписка от 20.07.2019). срок отдать денежные средства был до 01.09.2019. Деньги согласно расписке возвращены не были. можно ли подать исковое на основании расписки не заверенной нотариусом? какой срок подачи искового заявления?

, Артем, г. Красноярск
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Нужно, пока срок давности не истек. А уже в суде доказывать, если надо заявлять подчерковедческую экспертизу.