Вопрос, у меня жена устраивается в полицию и якобы там нужно документы доля моего дома в деревне и документы от машины, это обезательно или как?

Вопрос , у меня жена устраивается в полицию и якобы там нужно документы доля моего дома в деревне и документы от машины , это обезательно или как?

, Марсель, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. При устройстве на работу в ОВД необходимо представить справку о доходах. ТАм указываются сведения и о супругах (доходы, имущество). Возможно в связи с этим она и просит у вас данные сведения.

Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Ст. 20.1. Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы, включенную в перечень, установленный соответствующим нормативным правовым актом Российской Федерации, обязан представлять представителю нанимателя сведения о своих расходах, а также о расходах членов своей семьи в порядке, установленном федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Таким образом, это обязательно.