Здравствуйте, хочу продать дом купленный под маткапитал, доли детям не успела выделить, сейчас они живут в

Здравствуйте, хочу продать дом купленный под маткапитал,доли детям не успела выделить,сейчас они живут в более лучших условиях, но дом принадлежит их дедушке он хочет по наследству оставить им,но дом находится в ипотеке, и осталось платить немного,возможно ли это,то есть поговорить с органами опеки, чтоб они согласились дать одобрение на продажу дома и какие документы мне необходимо предоставить

, Наталья, г. Братск
Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, проясните пожалуйста ситуацию. Кто является собственником дома вы или дедушка?

Наталья
Клиент, г. Братск
Дедушка тоесть мой отец

Если вы купили дом под маткапитал, то собственником дома является владелец материнского сертификата, то есть вы. В случае продажи дома вам необходимо выделить доли детям, зарегистрировать доли в Россреестре, получить согласие органов опеки на продажу.

Непонятно, как ваш отец может быть собственником?