Вопрос (при плохом сценарии), как будет делится имущество?

Здравствуйте, жена подала заявление на развод, я не даю согласие на развод (хочу помирится). Вопрос (при плохом сценарии), как будет делится имущество? До брака была однокомнатная квартира на меня куплена, в браке её продали и расширились купив 3-х комнатную квартиру (добавили мат.капитал и своих денег). Ипотеки нет. Имеются несовершеннолетние два ребенка.

, Андрей, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Квартира, приобретенная в период брака с использованием средств мат.капитала, будет разделена между всеми членами семьи (родителями-супругами и детьми) с выделением долей каждому члену семьи в размере не менее суммы мат.капитала, разделенного на стоимость всей квартиры.

Для увеличения своей доли в квартире надо будет доказывать, что в оплату при ее покупке были вложены денежные средства от продажи однокомнатной квартиры, являвшейся личной собственностью супруга, купленной до вступления в брак.

Галина Якучакова
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уточните пожалуйста.

Были ли выделены доли детям по маткапиталу?

Распределяли ли вы с супругой доли по маткапиталу или ваша с супругой доля находится в совместной собственности?