Здравствуйте, МФО хочет взыскать долг через суд обязательно мне быть на судебном заседании

Здравствуйте,МФО хочет взыскать долг через суд обязательно мне быть на судебном заседании...

Спасибо.

, Гоша Нургалиеа, г. Тольятти
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Всё зависит от Вашей позиции по делу — если Вы со всем согласны и подтвердите это в письменном заявлении в суд, попросите рассмотреть дело без Вашего участия, то суд может и не настаивать на Вашем присутствии. Если же у суда не будет никакой информации о Вашем отношении к делу, то рассмотрение дела может быть отложено по правилам ГПК РФ, лучше уведомить суд о своей позиции заранее.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Гоша Нургалиеа
Клиент, г. Тольятти
Спасибо
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гоша!

Суд может пройти без Вас, можете не идти.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Гоша Нургалиеа
Клиент, г. Тольятти
Спасибо