Нужно совет по поводу за не оплаченых штрафов и запрета в РФ

, Ашот, г. Москва
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ.

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию (включая транзитный проезд через ее территорию) регулируются Конституцией Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, а также принятыми на основании данных федеральных законов указами Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации.

По требовнию данного закона и принимается решение о запрете в РФ.

Для рассмотрения вопроса отмены запрета, необходимо составить заявление/требование.

Также будет и учитываеться ст.38 Конституции РФ. Нужно чтобы в РФ проживали близкие родственники. Вы какие действия предпринимали?