Здравствуйте я выхожу замуж за мужчину отбывающего наказание в колонии строгого режима, после регистрации брака могу ли я приехать на длительное свидание с ребёнком не записаный на него

Здравствуйте я выхожу замуж за мужчину отбывающего наказание в колонии строгого режима , после регистрации брака могу ли я приехать на длительное свидание с ребёнком не записаный на него . Ребёнок записан на другого мужчину

, Юлия, г. Москва
Доржи Цыдыпов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Таким образом после регистрации брака Вы, как супруга имеете право на длительное свидание, а Ваш ребенок, так как не является ребенком осужденного, или усыновленным, может быть на длительном свидании с разрешения начальника колонии. (по этому поводу я думаю нужно будет написать заявление в колонии).

Если мой ответ был полезен, вы можете оценить его плюсом.

Дополнительно могу проконсультировать в чате.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер Юлия!

После регистрации брака Вы имеете право на длительные свидания, а Ваш ребенок имеет право на длительное свидание в данном случае лишь с разрешения начальника колонии