Демонтаж лавочек

Добрый день, уважаемые юристы. у меня частный дом. напротив дорога в парк, где администрация установила лавочки. эти лавочки находятся как раз рядом с моим домом, и на них постоянно собираются разные маргинальные личности, распивают спиртные напитки. Жить спокойно невозможно. Было обращение в администрацию с просьбой лавочки демонтировать и перенести в другое место, однако, был отказ. что делать, чтобы защитить свои права? спасибо!

, Сергей, г. Москва
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Согласно Строительных норм и правил «ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И

ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ» 2.07.01-89*, утвержденных Постановлением Госстроя СССР от 16 мая 1989 г. N 78 расстояние от площадок для отдыха взрослого населения до окон жилых зданий должно составлять не менее 10 метров.

Рекомендую обратиться в ТСЖ или управляющую компанию.

Если не поможет — судиться.

Удачи вам и хорошего дня:)

Если ответ оказался для вас полезным,  не забудьте оставить положительный отзыв!