Добрый день, хотел узнать как наследники могут продать мне автомобиль, правда они не совершинолетни (их 2)

Добрый день,хотел узнать как наследники могут продать мне автомобиль,правда они не совершинолетни (их 2) какие нужны документы и как это вся процедура проходит.Я тоже сын умершего владельца автомобиля,но не наследник.

, кирилл, г. Абакан
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Кирилл. Продажа возможна после получения свидетельств о праве на наследство у нотариуса.Так как наследники несовершеннолетние, необходимо предварительное разрешение органа опеки и попечительства на сделку, согласно статьи 21 закона N48 от 24.04.2008 «Об опеке и попечительства». Договор оформляется в простой письменной форме, подписывает его от имени несовершеннолетних их законный представитель.