И нужны ли другие документы/разрешения?

Здравствуйте, я начинающий мастер бровист, в планах- зарегестрироваться самозанятым и арендовать помещение. В помещении хотелось бы оборудовать еще одно рабочее место и сдавать его, чтобы покрывать аренду. Подскажите, пожалуйста, какие договоры нужно будет оформить с арендатором? И нужны ли другие документы/разрешения?

, Дарья, г. Дальнереченск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дарья!

Самозанятом запрещено  получать доход  от сдачи  в аренду  недвижимого  имущество, исключение жилые помещения.

3) от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений);

ст.6 Федерального  закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ

Подскажите, пожалуйста, какие договоры нужно будет оформить с арендатором?

Как вариант сдавать в аренду рабочее место вместе  с оборудованием. Договор нужно составить таким образом, чтобы его невозможно было квалифицировать, как договор аренды недвижимости.