Подавать замечания на ведение протокола сразу на 2 протокола или по отдельности?

подскажите как поступить? Подал в гражданское дело свои пояснения по делу на 4листах. Распечатывал сам на своем принтере в хорошем качестве. При ознакомлении с материалами дела обнаружил свои пояснения в плохочитаемым качестве (сняты копии с моих пояснений и приложены к делу) КАК БЫТЬ?  Далее при ознакомлении с протоколом дела обнаружил что мои слова не разделены от слов ответчика Что фактически искажает мои пояснения .СРОК ПОДАЧИ ЗАМЕЧАНИЙ НА ПРОТОКОЛ ПРОПУЩЕН. Но в самом протоколе  судьей не разьяснены мои права на ознакомление с аудозаписью протокола из которой можно проверить кто что говорил. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ? Подавать замечания на протокол и одновремено заявление на востановление срока? ,Было 2 разных протокола на 1 я уже пропустил срок а на второй еще нет( кончается завтра) НО основные нарушения в 1 протоколе. Подавать замечания на ведение протокола сразу на  2 протокола или по отдельности?

, ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Облучье
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут