Известны их фио и номера телефонов) И что делать в такой ситуации?

Мои знакомые неофициально сдают комнату в квартире. Два дня назад квартиранты съехали ночью, никого не предупредив, и выкрали из квартиры некоторые вещи. Можно ли писать заявление в полицию? (Известны их фио и номера телефонов) И что делать в такой ситуации?

, Елена, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, можно писать заявление о краже.

Обратиться в дежурную часть отдела полиции и написать заявление, в котором подробно изложить обстоятельства, список украденное и данные квартирантов.