Меняется группа годности А на Б с протрузиямм в позвоночнике?

Меняется группа годности А на Б с протрузиямм в позвоночнике???

, Арсен, г. Москва
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Арсен.

Протрузии межпозвонковых дисков появляются в результате дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике, проще говоря, при остеохондрозе. Это заболевание оценивается по статье 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г. №565. Если, несмотря на имеющиеся протрузии, функции позвоночника не нарушены, то устнавливается категория годности Б-3.

Если у вас остались вопросы — конечно, пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.