Ну допустим 200 рублей - одна статья 200 + 300 + 150 + 750 - другое статья Или все рассматривается в отдельном конкретном случае?

Здравствуйте, меня интересует а по краже из магазина может суммироваься кражи и поменяться ответственность ?

Ну допустим 200 рублей - одна статья 200 + 300 + 150 + 750 - другое статья Или все рассматривается в отдельном конкретном случае ?

, Богдан Петренко, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если вы имеете ввиду административную ответственность по ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), то указанные вами сумму похищенного не суммируются

В силу части 1 ст.4.4 КоАП РФ

При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение

На сумму, не превышающую 1000 руб- по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ

Поэтому каждый эпизод с хищением на сумму, не превышающую 2500 р. будет самостоятельным административным правонарушением

Богдан Петренко
Клиент, г. Красноярск
Здравствуйте, прочитал что за повторное административное нарушение идёт уголовная ответственность, как вы это можете объяснить?
Богдан Петренко
Клиент, г. Красноярск
То есть за повторную кражу меньше 1000, идёт уголовная ответственность