Умерла бабушка, ее дочь просит что бы я выписалась с квартиры и и написала отказ от квартиры Что бы она стала

Здравствуйте ! Умерла бабушка, ее дочь просит что бы я выписалась с квартиры и и написала отказ от квартиры

Что бы она стала собственником

И продала квартиру , а полученную сумму поделит

Могу ли я себя как нибудь обезопасить и быть уверена что она меня не обманет

Если я напишу отказ

, Валерия, г. Чита
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А вы сейчас являетесь собственником квартиры? Или Вы вступили в наследство после смерти бабушки?

Валерия
Клиент, г. Чита
Как я поняла от слов тети в наследство

Если Вы откажетесь от наследства, то Вы больше не имеете право на имущество. А почему Вы не можете продать квартиру, если в этом есть необходимость? И уже Вы поделите деньги