Какие преступления с мотивом ненависти на основе УК РФ?

какие преступления с мотивом ненависти на основе УК РФ?

, Клиент, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Здравствуйте, Клиент, совершение преступления по тем или иным мотивом ненависти является отягчающим обстоятельством, который является квалифицирующим признаком следующих преступлений,

по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

Статья 105. Убийство

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

Статья 116. Побои

Статья 117. Истязание

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

Статья 207.3. Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий

Статья 213. Хулиганство

Статья 214. Вандализм

Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения

Статья 282.1. Организация экстремистского сообщества

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его»