Можно ли обойтись штрафом в этом моменте?

Здравствуйте, 2 месяца назад меня остановило гаи за пересечение сплошной, с протоколом я согласился. Сегодня меня остановило гаи предъявляет что я пересек сплошную, посмотрел видеофиксацию, на нем видно что я маневр начал в конце моста(реки), мост длинной метров 10-15. На мосту была прерывистая разметка. Гаишник говорит, что меня лишат прав на 1 год. Можно ли обойтись штрафом в этом моменте?

Уточнение от клиента
сейчас на дороге разметка прерывистая из за дефектов, на первой картинке, место где я начал обгон, на второй где я выглядывал и смотрел на встречку. На 3 и 4 фото откуда меня записали на видео гаишники.
, Илья, г. Можга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

2 месяца назад меня остановило гаи за пересечение сплошной, с протоколом я согласился

 Чтобы говорить о повторности, нужно понимать, есть ли постановление за первое нарушение и когда оно вступило в силу. Вам что-то известно о постановлении — принималось ли оно, получали ли вы копию и т.п.?

Гаишник говорит, что меня лишат прав на 1 год.

 За повторный выезд полагается лишение.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.