Так как сейчас с переводами из Европы большие проблемы и на российские карты это сделать почти невозможно, я прикреплю в свой налоговый кабинет карту белорусского банка

Добрый день. Меня беспокоит такой вопрос. Я планирую из Республики Беларусь переезжать в РФ. Хочу открыть своё дело в качестве самозанятого и работать репетитором с детьми из-за границы. Так как сейчас с переводами из Европы большие проблемы и на российские карты это сделать почти невозможно, я прикреплю в свой налоговый кабинет карту белорусского банка. Скажите пожалуйста, считается ли это правонарушением и необходимо ли при этом платить налог в Беларуси?

, Клиент, Минск
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Исхожу из того, что у Вас есть гражданство РФ, Не является, если зачисление будет в рублях и уведомили налоговую об открытии счета. Налоги зависят от налогового резиденства. Если Вам нужна подробная консультация, пожалуйста, обращайтесь в чат.