3 (повторно), выписывается на машину или на водителя?

Добрый день уважаемые юристы . Подскажите пожалуйста , штраф по 12.12 ч.3 (повторно) , выписывается на машину или на водителя ? Пришёл такой штраф с автоматической фиксации , но до этого на данном автомобиле такого нарушения не было . Реально ли оспорить ?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При выявлении нарушения автоматической камерой штраф назначают собственнику. И у вас есть все основания для отмены постановления, так как у вас повторности не было.

Придется обжаловать постановление. У вас есть 10 дней после получения копии. Госпошлина не нужна.