Как документально все оформить?

Добрый день!

Развожусь с женой. От брака 2 несовершеннолетних ребенка. Дом в ипотеке, я заемщик, она - созаемщик.

Договорились, что выписываюсь и отказываюсь от своей собственности, ипотеку переводим на нее, которую будет платить из алиментов (находимся в разных регионах проживания, и соответственно уровень жизни совсем разный, что финансово позволяет сойтись на таких условиях), но при этом переживаю, что банк не одобрит сделку из-за ее дохода.

Как документально все оформить?

*нюанс: находимся в 2х тыс. км друг от друга и хотелось бы сделать все дистанционно

, Клиент, г. Москва
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Дистанционно  скорее всего у вас не получиться это сделать, при подписании любых соглашений необходимо присутствие двух супругов. А с платежами, попробуйте заключить нотариальное соглашение о выплате денежных средств на содержание детей и жены. Указанная сумма выплаты на жену, может приниматься банком как её доход.