Не списывают деньги за долг по исполнительному листу на основании: Взыскание по судебному приказу №2-882/2019 от

Здравствуйте.

Не списывают деньги за долг по исполнительному листу на основании: Взыскание по судебному приказу №2-882/2019 от 15.05.2019 приостановлено на основании Постановления Правительства РФ от 28 марта 2022 г. № 497 в с п. 1 ст. 9.1 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Ни суд, ни пристава не могут ничего сказать.

Что это означает? Почему приостановили? Ведь деньги я вносил на арестованый счет.

На банкротство не подавал. Кстати судебного приказа у приставов нет. И прошло уже три года.

, Тимур, г. Южно-Сахалинск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур!

Не списывают деньги за долг по исполнительному листу на основании: Взыскание по судебному приказу №2-882/2019 от 15.05.2019 приостановлено на основании Постановления Правительства РФ от 28 марта 2022 г. № 497 в с п. 1 ст. 9.1 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Ни суд, ни пристава не могут ничего сказать. Что это означает? Почему приостановили? Ведь деньги я вносил на арестованый счет. На банкротство не подавал.

 Приостановили на основании пункта 4 части 3 статьи 9.1 ФЗ № «О несостоятельности (банкротстве)»:

На срок действия моратория в отношении должников, на которых он распространяется:

4) приостанавливается исполнительное производство по имущественным взысканиям по требованиям, возникшим до введения моратория (при этом не снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства).

Дело не в том, что Вы не подавали на банкротство, а в том, что Постановлением Правительства РФ № 497 от 28 марта 2022 г. был введен мораторий, который в свою очередь задействует статью 9.1 ФЗ № 127 (приведена выше) на всех Должников, на которых распространяется мораторий.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.