До брака был дом у супруга один этаж, сейчас в браке, построили второй этаж, ещё в процессе оформления, могу ли я в дальнейшем при разделе имущества рассчитывать на часть дома?

, Винера, г. Красноярск
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Винера!

Да, вы сможете претендовать на долю от дома, поскольку в браке имущество супруга было улучшено.

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

Буду благодарна за положительный отзыв "+" моего ответа

С уважением, Елена