Здравствуйте, у мужа был долг за ИП 150.000₽, я попросила взаймы у своей сестры, она дала, написали расписку, срок

Здравствуйте, у мужа был долг за ИП 150.000₽, я попросила взаймы у своей сестры, она дала, написали расписку, срок указала,, в кротчайшие сроки,, через месяц муж перевёл ей 10.000 тр, в следующем месяце она требует вернуть всю сумму, тк запланировала ремонт, но у нас столько нет, просили подождать, с зарплаты будем отдавать, она в отказ и грозится судом, что будет, если она подаст в суд? У мужа зарплата от этого не увеличиться. Спасибо

, Марина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если она подаст в суд, то приставы будут удерживать по 50% с зарплаты мужа пока долг не будет погашен.