Эта женщина никакого отношения к имуществу не имеет?

Здравствуйте, умер отец, с мамой они были в разводе. Меньше года он был в браке с другой женщиной, совместно нажитого имущества с этой женщиной нету. Наследниками являюсь я как единственная дочь и эта женщина. Можно ли через суд доказать право на наследство только за мной, т. к. эта женщина никакого отношения к имуществу не имеет?

, Екатерина, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жена относится к наследникам первой очереди наряду с детьми умершего, то есть вправе наследовать равную долю.

Основаниями для отстранения от наследования может быть только совершение преступления таким наследником в отношении наследодателя.