На сайте суда написано, что оно готово, но публикация запрещена, как быть?

Было уголовное дело, в котором мой телефон приравняли к орудию преступления и признали его уничтожить, я подал апеляцию, и выиграл ее. Телефон признали вернуть мне. Это было 06/05/2022. Прошел почти месяц, мне сказали ждать, пока мне наберут, якобы готовят судебное решение. Разве так долго может оно готовиться? на сайте суда написано, что оно готово, но публикация запрещена, как быть?

, Кирилл, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Кирилл!

Пишите жалобу на имя председателя суда,  если срок в 1 месяц прошел. Если не прошел,  ждите.

Можно позвонить секретарю суда.

Главное,  чтобы он не был уничтожен по невступившему судебному решению в силу,  но обычно так не делают.

Образец заявления можно найти в интернете.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Кирилл
Клиент, г. Москва
месяц после вступления в законную силу? соответственно 6го числа огласили приговор, 16го по истечению 10ти дней он вступает в законную силу. И жалобу писать на то, что на выдачу копии судебного решению по закону дается месяц?

Да,  пишите,  что не можете получить копию решения суда по судьбе телефона. Обычно выносит судья решение отдельно от приговора. Но в вашем случае простоиготовят апелляционное решение.