Здравствуйте был арест на карты предоставили документы в банк что бы арест сняли

Здравствуйте был арест на карты предоставили документы в банк что бы арест сняли. Но банк не снимает арест. Какая статья.

, Александра, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Ответ на ваш вопрос зависит от:- на каком основании был наложен арест на счет?; какие документы предоставили в банк для снятия ареста?

Если арест был наложен в рамках исполнительного производства приставом, то пристав должен вынести постановление о снятии обращения взыскания не денежные средства на этом счете.