Подскажите, пожалуйста, сейчас я разведена, но когда у нас была полная семья(я, муж, сын) мы получили помощь от

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сейчас я разведена, но когда у нас была полная семья(я, муж, сын) мы получили помощь от государства на покупку жилья, после у нас родились ещё два ребенка, сейчас у нас не хватает по норме жилья на одного человека. Вопрос могу я встать на очередь как нуждающихся в улучшении жилищных условий, мы малообеспеченные?

, Ольга, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Из описанного похоже, что Вы можете встать на очередь. Вам нужно обратиться в местную администрацию по данному вопросу.Чтобы встать на учет, необходимо подать заявление в МФЦ или в другой орган местного самоуправления, отвечающий за данный вопрос. К заявлению нужно приложить документы, подтверждающие ваше право на предоставление жилья по социальному найму. Также надо быть готовым, что от вас потребуют предоставление дополнительных документов. После подачи заявления вам дадут ответ в течение 30 дней.