Могу ли я прописать в своей половине дома мужа без их согласия?

Здравствуйте! У меня в собственности 1/2 частного дома. По документам входы в дом разные. Соседи прописаны во второй половине дома, но собственниками не являются, так как после смерти их родителей в наследство не вступали. Могу ли я прописать в своей половине дома мужа без их согласия? Спасибо.

, Наталья, г. Москва
Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если дом находится в долевой собственности и доли не выделены в натуре, то есть у 1/2 дома нет самостоятельного адреса, то для регистрации членов семьи собственника необходимо получить письменное согласие на регистрацию по месту жительства (это то, что Вы назвали пропиской) остальных собственников долевой собственности.

Наталья
Клиент, г. Москва
У нас разные входы. Оплата за свет, за дом, за землю, за мусор приходит в счете на мое имя. Счетчики у каждого свои т счета тоже. У них даже нет документов на право собственности. Просто прописка в их половине.
Наталья
Клиент, г. Москва
А как тогда вот это?