Если я не буду работать официально это как то смягчит последствия?

Добрый день. Отчислился с военного училища и должен ему за учебу 230 тыс.р. в течении года. Если я не буду работать официально это как то смягчит последствия?

Уточнение от клиента
, Максим, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Максим, здравствуйте! Если вы не будете работать официально, о каком смягчении идет речь? Вы будете должником, и училище отправит исполнительный лист пристава, там уже будут принимать все меры.