Обязан ли бывший супруг платить эти деньги если бывшая супруга вышла на работу когда ребёнку исполнилось 1, 5 года

При разводе было заключено мировое соглашение на выплаты по содержанию бывшей жена до 3 лет. Обязан ли бывший супруг платить эти деньги если бывшая супруга вышла на работу когда ребёнку исполнилось 1,5 года.

, Надежда, г. Ангарск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Независимо от того, что бывшая супруга вышла на работу, платить алименты по соглашению бывший супруг обязан.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».